Поиск по наименованию

Поиск по размерам

Внутренний диаметр, мм:
От:
До:
Наружный диаметр, мм:
От:
До:
Высота (ширина), мм:
От:
До:

Промышленные подшипники: Особенности и принцип работы

Современное оборудование различного направления не может полноценно функционировать без маленькой, но очень важной детали, а именно — подшипников. Рынок может представить промышленные подшипники в огромном разнообразии, особенности и параметры которых зависят от условий эксплуатации и назначения элемента. Такие комплектующие имеют широкую область применения: от машиностроения и металлургии до энергетики.

Промышленные подшипники: Что это?

Эта малогабаритная запчасть является ключевой деталью многочисленных механизмов. Главная задача подшипника — это уменьшение уровня трения между статичной и движущейся частью техники.

Подшипники промышленной конфигурации зачастую необходимы предприятиям, которые специализируются на изготовлении медицинской техники, переработке или создании цветных металлов и т.д.

Подшипники обладают повышенной прочностью, выносливостью и механической устойчивостью. Эта маленькая деталь способна выдерживать регулярные нагрузки. Все это наилучшим образом характеризует само понятие «подшипник».

Принцип работы

Промышленный подшипник выполняет роль частичной опоры, которая формирует упор, поддерживающий ось, вал и прочие подвижные элементы. Причем задается и придерживается определенный показатель жесткости. Подшипник работает по принципу принятия и передачи всех нагрузок от узла, который находится в движении, на прочие детали конструкции.

Кроме того, эти комплектующие способны:

  • зафиксировать нужное положение в пространстве;
  • задать линейное движение;
  • обеспечить вращение или качение с небольшим уровнем сопротивления.

Какие бывают промышленные подшипники

Данный конструктивный элемент представлен в большом разнообразии, которое можно разделить на несколько категорий в зависимости от:

  • вида нагрузки (комбинированные модели, радиальные конфигурации, упорные);
  • количества рядов качения (многорядные разновидности; одно- или двухрядные вариации);
  • типа тела качения (роликовые или шариковые подшипники).

Еще одна классификация определяется конструктивными параметрами: подшипники качения или скольжения. Это ключевая классификация, с помощью которой следует рассматривать особенности каждой товарной единицы.

Интернет-магазин podshipnik.biz.ua представляет к выбору большой ассортимент качественных промышленных подшипников импортного производства (CRAFT, SKF, CX, BASIS, MEGADYNE и многие другие) любого вида для решения широкого спектра задач.

Наши контакты:

Украина, г. Черкассы
(067) 185-78-97, (095) 756-34-54
podshipnik.biz@ukr.net
Интернет-магазин подшипников, купить подшиники недорого в Украине. Разработка и продвижение сайта - seo-city.org